Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Болгарские пляжи среди самых чистых в Европе

Доклад ЕК выходит точно в моменте, когда миллионы эвропейцы совершают свой выбор на дестинацию для летнего отдыха

pliazh bolgarii.jpg

Пляжи Болгарии становятся все чище, поскольку стандарт в Италии так упал, что воды половины побережья Апенин не отвечает хоть минимальным требованиям о чистоте, указывает годовое исследование ЕС о качестве естественных плавательных бассейнов.

Доклад ЕК выходит точно в моменте, когда миллионы эвропейцы совершают свой выбор на дестинацию для летнего отдыха и на етот год включает не толко страны членки союза, но и Харватию и Швейцарию.
Он предлагает избежание плавания в около 500 пляжей, озер и рек из-за опасности риска для здоровья туристов.

Несмотря на то, что исследованные 20 тысячь объектов континента не отвечают минимальным нормам, заданным в 2006 году, сотни мест для купания все еще считаются опасными.

В Болгарии 99% из Черноморского побережья отвечают требованиям, с исключением лишь одного из объектов возле Варны.
Девять из каждых десяти болгарских пляжей имеют максимальную оценку на отсутствие фекальных бактерий и загрязнителей в 2009 г., поскольку этот процент на год раньше был под 78%.

Болгария- одна из шести госсударств с более чем 90% пляжей отвечающим стандартам для чистоты, а именно- Греция, Кипр, Франция, Малта, Болгария и Португалия.

Поскольку здесь лишь один объект находится вне норм, в странах как Франция, Италия, Дания, Нидерландия и Полша, процент намного выше.

Болгария, которая обычно связывается с летним отдыхом по Черноморскому побережью, может похвастаться и 100% качеством своих внутренних водных бассейнов, как озера и реки.

Только для сравнения, лишь 46.4% итальянских пляжей отвечают минимальным требованиям ЕС, что является понижением с 19.4% по сравнению с 2008 годом.

От Атлантического океана до Средиземного моря, от Северного моря до Черного моря, около 96% береговых вод в рамках ЕС и 90% из рек и озер покрывают минимальные качественные стандарты в 2009 году. Это занижение с 0.7% и 2.6 процентных пунктов соответствено, по сравнению с 2008 годом.

Франция и Италия, которые располагают самым большим количеством водных бассейнов, имеют и самое большое число невыдержанных экзаменов. В этом же времени в Испании, которая хвастается своим водным ресурсом почти как Франция, только 15 мест являются неподходящими для плавания.

Самыми грязными по атлантическому побережью являются ирландские пляжи.
Как целое однако, качество вод для купания в ЕС значительно улучшилось с 1990 г. до нынешнего дня.
Общее качество морских вод по побережьям слегко снизилось за 2009 год, но около 89% из них покрывают некоторые более строгие критерии для качества, которое означает 0.4% нарастания по сравнению с 2008 г.

В 1990 году только 52% из внутренних водных бассейнов отвечали нормам, поскольку в 2008 году этот процент- 92%.

Почти 2/3 из эвропейцев однако считают, что качество воды в их собственном госсударстве является сериозным проблемом.

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |