Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


До несколько месяцев Бургас станет болгарским шампионом по моллам

Торговые площади в морском городу увеличатся 3,6 раза, до 464 кв.м на 1 000 человек, а в Софии - 2,2 раза, до 306 кв.м

1147.jpg

Бургас станет лидером по площади торговых центров на тысячу человек населения в 2012-2013 г., после того как откроются новые торговые центры, которые строятся сейчас. В течение года, от 130 кв.м. на 100 человек, каково распределение торговых площадей в Бургасе сейчас, они возрастут до 464 кв.м. на 1000 человек, сообщил Добромир Ганев, руководитель консальтинговой компании „Форос” и GVA Sollers Solutions, во время Клуба Investor.bg, посвещенный недвижимости в Болгарии.

В настоящее время Варна является лидером на рынке, с 361 кв.м. на 1000 человек. За ней следует Русе -306 кв.м. и Стара Загора – 297 кв.м. на 1000 человек. Через несколько месяцев, когда откроют двери три новые торговые центры, торговые площади в столице София будут в три раза больше- до 306 кв.м. на 1000 человек, добавил Ганев.

С открытием новых торговых центров, Болгария в целом почти достигнет европейского среднего показателя от 450-500 кв.м. торговых площадей на 1000 человек, добавил эксперт.

Добромир Ганев сообщил, что рост на рынке недвижимости в Болгарии в прошлом году был главным образом из-за поиска земельных участков и жилья. Тенденция к увеличиванию сделок на рынке недвижимости продолжает в 2012 году, добавил эксперт. В первом квартале 2012 г. заключено около 36 тысяч сделок, что на 2% больше, чем в первом квартале прошлого года. По сравнениью с первыми тремя месяцами 2010-ого года, сделки в январе- марте увеличились на 26%, сказал он.

Ричард Макдональд, один из основателей MRP предупредил, что рынок недвижимости в Болгарии еще не достиг дна. „Если представите себе, что рынок- это часы и его пик в 12, а дно – в 6, в настоящее время рынок Болгарии находится где-то между 3 и 5”, сказал Макдональд. Он отметил,что покупатели надвижимости в Болгариидолжны тщательно рассмотреть момент своей инвестиции, так как стоимость сейчас не обязательно наихудшая.

Участники в дискусии сошлись в мнении, что рынок недвижимости в Болгарии продолжит двигаться операциями с земельными участками и жильем. Возростает конкуренция среди банков, стремящихся вернуть доверие клиентов, что приведет к большой прозрачности банковских продуктов для конечних пользователей, сказал Огнян Павлов, руководитель „Развития бизнеса и продажи граждан” в „Емпорики” банк. Он добавил, что не ожидается агрессивное снижение ставок по ипотечным кредитам, потому что их формирование зависит от цены заемных средств у банков.

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |