Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Эйфория стихла, ищется городская недвижимость для постоянного проживания, а не ваканционная

Повысился интерес к городской недвижимости в Болгарии

1209.jpg

Эйфория стихла, ищется городская недвижимость для постоянного проживания, а не ваканционная

Эйфория при покупке недвижимости на болгарском черноморском побережье среди русиян утихла. Поэтому, по сравнению с прошлым годом, в этом году наблюдается снижение спроса на дешевые дома в Болгарии. В отличие от этого, однако, повысился интерес к городской недвижимости.

„Сейчас русские клиенты целенаправлены в своем выборе, поскольку раньше он был емоционален„ – „должен иметь недвижимость в Болгарии любой ценой” –говорят брокеры.

Спрос ориентирован на городскую среду, а именно Бургас. Но предпочтительны и другие прибрежные города как Поморие, Созополь, Несебр, Святой Влас.
Русские гражданы ищут нормальную городскую среду, где есть магазины, школы, детские сады. Они хотят поселиться постоянно, а не приезжать только отдыхать летом.

Наиболее разпространенными клиентами являются те, которые уже пенсионеры или перед пенсией. Эсть и взрослые в трудоспособном возросте. ”Нет детского сада в Бургасе без русско говорящего ребенка в нем. Часто русские пенсионеры молодые и у них маленькие дети. Недавно такая семья купила жилье в Бургасе и мы записали их ребенок в 8 –ом классе, в средней школе „Британика” - говорит брокер.

Для постоянного проживания покупателей нужна нормальная среда обитания, что в многих дачных поселках не обеспечена.

С другой стороны, цены на недвижимость в курортах ниже, чем жилье в городе. Например, на квартиру в Бургасе, бюджет должен быть больше, так как ищутся двухкомнатные квартиры, с площадью не менее 70 кв.м.

Пока в Болгарии имеется самая дешевая недвижимость. В основном, это студии, одно– и двухкомнатные квартиры, площадью 40-50 кв.м, что предполагает жилье на 10-15 тыс. Евро дешевле, по сравнению с другими курортными регионами.

Те, которых мы считаем богатыми русскими, на самом деле средний класс – уточняет тот же брокер. Богатые покупатели в Болгарии единицы. Они ищут дома на самой набережной. Такие предлагаются в курортах Лозенец, Буджака в Созополе, Червенка – Черноморец, на северном побережье – в дачной зоне Варны и Балчика.
Богатые покупают недвижимости возле гольф-площадок северного побережья, которое и по-прежнему остается дороже чем на юге.

На самом деле, самой популярной в Болгарии, остается дешевая недвижимость вблизи моря.

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |