Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Газета.РУ: Русские покупают недвижимость в Болгарии и Монтенегро

На Болгарию и Монтенегро приходится по 20% от общего спроса на объекты зарубежной недвижимости.

863.jpg
В первом полугодии 2007 года интерес россиян вызывали Испания, Турция, Чехия и Кипр. Но особенно охотно наши соотечественники покупали недвижимость в Болгарии и Черногории. На каждую их этих стран приходится по 20% от общего спроса на объекты зарубежной недвижимости, отмечают в Корпорации «БЕСТ-Недвижимость».

По данным компании, по сравнению с первым полугодием 2006 года спрос в аналогичный период в 2007 году на балканские страны вырос почти в два раза. На черногорском рынке российские покупатели опережают других иностранных инвесторов, а в Болгарии они уступают только англичанам, говорит руководитель отдела зарубежной недвижимости Корпорации «БЕСТ-Недвижимость» Юлия Титова.

Причины интереса к этим странам понятны. Это сходство менталитетов, культурных традиций. Кроме того, это и удобное географическое положение: бывшие страны соцлагеря расположены в радиусе около 2000 км от Москвы. Привлекает соотечественников и низкая стоимость жизни в этих странах при высоком качестве, говорят эксперты. «Наши клиенты приезжают в восторге, они комментируют: «генеральная уборка, включающая мытье окон и смену белья стоит всего 6 евро», «килограмм вишни стоит 40 рублей на наши деньги», «мы поужинали в ресторане на троих за 30 евро с вином», – приводит примеры Титова.

«Население этих стран исторически хорошо относится к русским, здесь очень мягкий инвестиционный климат», – рассказывает о плюсах такой покупки руководитель пресс-службы корпорации «Инком» Антон Гололобов.

Несмотря на ежегодный рост цен, приобретение квартиры в Болгарии и Черногории по карману многим россиянам. В отличие, например, от покупки квартиры в Сочи, где цены сильно превосходят свои аналоги не только на Черном море в Болгарии, но и на Средиземном море – на Кипре и в Испании.

Покупка жилья в курортных районах Черногории и Болгарии выгодна, земля там до сих пор недооценена, отмечает старший вице-президент Knight Frank Андрей Закревский. «Болгария – страна со стабильной экономикой и с недооцененной стоимостью квадратного метра жилья», – соглашается менеджер по развитию компании DeltaRealty Татьяна Прокофьева.

Кроме того, покупая недвижимость в балканских странах, можно пользоваться беспроцентной рассрочкой платежа. Например, при приобретении апартаментов стоимостью 100 тыс. евро первоначально можно вложить 30 тыс. и в течение года выплатить оставшуюся сумму.

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |