Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Интервю Филипа Березина перед газетой Капитал о болгарской недвижимости

Филип Березин перед болгарской газетой „Капитал”

1127.jpg

Вы главный редактор одного из самых больших русских порталов недвижимости за границей. В последние годы Болгария часто объевляется топ-дестинацией для русских покупателей ваканционной недвижимости. Так ли это на самом деле?

По нашей оценке, около 20% из людей, которые планируют покупку недвижимости за границей, ищут Болгарию как дестинацию. Бюджет, которым они располагают, обычно между 25 000 евро и 40 000 евро, в более редких случаях достигает и до 50-60 000 евро.

Которые самые предпочитанные ими районы на Черноморском побережье?

По традиции, русские покупатели интересуются в покупке квартир и вилл в основном в хорошо знакомых для них курортах или населенных местах, как Солнечный Берег, СвятойВлас, Золотые пески, Несебр... Это, в общей линии и места, предлагаемые более астивно для продажи строителями и риелторами недвижимости.

Которые из стран являются основными конкурентами Болгарии как рынки ваканционной недвижимости, как цены и популярность среди покупателей?

По этим двум критериям Болгария на практике не имеет альтернативы. В ценовом отношении она сопоставима только египетскому рынку. Египет однако мюсюльманская страна, с особым, по точке зрения россиянов, менталитетом и политически нестабильное госсударство, что стало заметным из событий последних месяцев. Так что, реально, он не альтернатива Болгарии. Таковы скорее всего Турция и Испания, которые весьма популярны среди покупателей недвижимости за границей. Там однако недвижимость значительно дороже по сравнению с болгарской.

С какой целью россияны покупают недвижимость в Болгарии- преимуществено ради личного потребления или для получения прибылей от аренды?

Много россиян имеют желание инвестировать в недвижимость и получать прибыли от нее. В действительности однако, это требует серьезного подготовления- нужны вычисления, бизнесс планы, консультации... В сущности, если это и есть ваша цель, то лучше инвестировать в России, на местном рынке.

Каковы основные проблемы, с которыми сталкиваются покупатели в Болгарии?

Много людей привлечены преимуществено нискими ценами на недвижимость в Болгарии. Соответственно, наиболее шумно дискутируемые проблемы находятся именно здесь- например, если вам предлагают одну недвижимость, а потом показывают другую, если цена различна от первоначально объявленной... В итоге однако, я думаю, что отношение к россиянам в Болгарии хорошо и не подлежит критике.

Каков потенциал болгарского рынка ваканционной недвижимости в близкие 3 до 5 лет?

По моему мнению, есть россияны, которые ищут более дорогой недвижимости. Как я уже отметил, в ниском ценовом сегменте, недвижимость в Болгарии нет конкуренции. Та, которая начинает однако с 100 000 евро, практически незнакома дря русских покупателей. Я думаю, что она тоже может быть интересной для россиян.

 

 

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |