Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Мение експерта по недвижимости: Нет опасности выпустить выгодную сделку с недвижимостью в следующих 2 лет

За исключением самых больших городов в Болгарии, в жилом сегменте нет основания для значительного ценового роста в следующих 3 до 5 лет, считает Деян Каврыков

1116.jpg

Деян Каврыков- управитель консультантской компании для недвижимости Tides Capital and Management Ltd (TCM). Он один из ведущих професионалов и експертов в сфере недвижимости, с более 15 лет опыта в Болгарии и регионе. Закончил публичную администрацию в Университете Южной Каролины, Колумбия, США и бизнес администрацию в Университете Бокони, Милано, Италия, а также имеющий специализации в области недвижимости в IREM, Чикаго, США и корпоративной икономики в Университете Оксфорд, Великобритания.
Он занимает руководные посты в больших компаниях и инвестиционных фондах, как Агенция Дипломатической недвижимости в Болгарии (АДИС),Equest Balkan Properties, Bluehouse Capital.
Почетный член Королевского института лицензированных оценителей недвижимости в Великобритании (RICS), а также ряда других институций и организаций.
Перед Investor.bg он представил свой взгляд и прогнозы для рынка бизнеса и недвижимости в Болгарии.

- Можем ли мы считать, что самое плохое из рецессии уже за спиной?


Я уже имел возможность поделить свое мнение с коллегами и медиями, что кризис в секторе недвижимости тяжелый, но зато продолжительный... Рынок недвижимости все еще показывает признаки рецессии, несмотря на значительно более нискую степень интензивности. Нет основания считать, что рынок недвижимости уже близок до достижения равновесия между поиском и предложением. Статистические данные от национального перечисления определенно показывают предпосылки для трайного дисбаланса в жилом сегменте. Вообще, при каждом развитом рынке недвижимости в Европе или США, данные от национального перечисления являются важным инсрументом для анализов, которые соотносимы для периода от около 5 до 10 лет.
Чего касается национальной икономики, определенные секторы отчитывают индикаторы восстановления, но чтобы не превратились в тенденцию, необходимо регистрировать результаты в продолжении 12 месяцев. Все еще основные секторы и потребление находятся в сериозной депресии, с признаками для стагфляции.

- Каковой, по вашему мнению, дожна быть поука от кризисса рынка недвижимости- как в инвестиционном, так и в строительно/предпринимательском отношении?


На первом месте: Когда 50% и более от инвестиций в недвижимости спекулятивны и целять краткосрочную прибыль до 2-3 лет, как быстро лопнет пузырь недвижимости- это только вопрос на время.
Центральной характеристикой недвижимости как инвестиционный продукт является его долгосрочность.
На втором месте: Не надо делать компромисы с фундаментальными качествами недвижимости: местонахождение с долгосрочной перспективой; высокое качество проектирования и строительства; професиональное управление недвижимостью и сооружениями. Это характеристики, которые определяют инвестицию как устойчивую.
На третьем месте- за разницу от алчности, икономические кризиссы- цикличны.


- Вы лично купили бы себе недвижимость в Болгарии в данном моменте? Если да- где и какого типа?


Чего касается бизнеса с недвижимостью, которая генерирует прибыли, я всегда считал, что публичные и бесплатные советы обычно не имеют стоимости. В противном случае они не были бы ни публичными, ни бесплатными. Поэтому разумно, чтобы каждый задумался над ответами этого вопроса, которые распространяются в публичном пространстве.
Чего касается жилого сегмента: при условии, что вы удовлетворяетсе вашу личную потребность или удовлетворяете личные нужды, нужды ваших родственников, фамилии или близких людей, удачно приобрести индивидуальное жилище не спеша. Было бы рационально выбирать тщательно и методично, не опасаясь, что цены поднимутся или, что выпустили бы выгодную сделку в следующих 24 месяцах. Это относится для городов София, Бургас, Варна, Пловдив. Для остальной части Болгарии нет основания для ценового роста (кроме незначительного) для жилой недвижимости в среднесрочном периоде от 3 до 5 лет.

Источник: Investor.bg

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |