Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Недвижимость в Болгарии – небывало низкие цены даже на знаменитых курортах

Недвижимость в Болгарии – небывало низкие цены даже на знаменитых курортах

1064.jpg

По оценкам экспертов пять лет назад Болгария числилась у мировых инвесторов чуть ли не во главе списка предпочтений. Потом наступил мировой финансовый кризис и объем продаж по всем регионам существенно упал. Однако для покупателей жилья налицо ободряющие новости – небывало низкие цены даже на знаменитых курортах Болгарии, не говоря уже об их ближних и дальних окрестностях, интерес к которым заметно возрастает.

Раньше 80 тыс. евро едва ли хватило бы на тесную квартирку на начальной стадии строительства, то сегодня этой суммы будет вполне достаточно на 120-метровые апартаменты в приличном районе столицей Болгарии - София. Впрочем, это лишь яркая иллюстрация того, что происходит на рынке, потому что львиную долю потенциальных покупателей интересует Черноморское побережье, где, кстати, найдутся и более впечатляющие примеры. Так, зарегистрированы случаи, когда цены на побережье снижались до уровня 500-600 евро за 1 кв. м - практически в 5 раз дешевле жилья в самых плохих районах Москвы.

Цены на недвижимость в Болгарии на побережье упали минимум на 30%.

В окрестностях самой северной точки побережья – тихого и полного исторических артефактов приморского городка Каварна с 12-тысячным населением – метр площади в новом жилом комплексе с собственной инфраструктурой оценивается от 800 евро. На стадии строительства подобное предложение может выглядеть на 20% дешевле.

Новый дом в селе, площадью 200 кв. м, с земельным участком, могут предложить за 100 тыс. евро. Но продолжайте искать, потому что довольно велик шанс найти такой же, пусть и с меньшим участком, зато в 4 раза дешевле.

Южное побережье Болгарии открывает Святой Влас, известный крупнейшей в Болгарии яхтенной мариной. Отсюда и другой уровень цен. Апартаменты в новом жилом комплексе на первой линии – от 1500 евро за метр. В обычном доме, расположенном чуть в глубине, гораздо дешевле – от 700 евро.

Бальнеологический курорт Поморие также интенсивно застраивается жилыми комплексами. Минимальная цена на первой линии – 1000 евро/кв. м, а при продвижении вглубь суши – 700 евро.

В окрестностях курорта Созополь можно купить квартиру на берегу моря из расчета 1000 евро за кв.м.

Самые южные населенные пункты болгарского побережья Приморско, Лозенец и Царево в гораздо большей степени ориентированы на спокойный семейный отдых, чем традиционно развитое в туристическом отношении северное побережье. Самые разумные цены на жилье лучше искать в Царево (от 600 евро). Новый двухэтажный дом площадью 245 кв. м оценивается в 160 тыс. евро.

Привлекательные цены – не единственное, что определяет интерес покупателей к приморским районам, расположенным вне главных туристических мегаполисов - тихие места на побережье очень популярны у тех, кто предпочитает пассивный отдых и кому не по нраву плотная застройка.

Среди наиболее интересных предложений вне зон особого туристического внимания риелторы называют Созополь, Царево и Обзор.

 

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |