Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Особенности и проблемы минувшего летнего сезона в Болгарии

На вопросы отвечает Почетный консул РФ в Бургасе Тонко Фотев

1137.jpg

Каковы особенности минувшего сезона в Болгарии? Есть ли проблемы, связанные с россянами?

В этом году отмечено увеличение российских туристов в Болгарии порядка на 10%. Без инцидентов, к сожалению, невозможно обойтись. К счастью, ничего фатального или общественно опасного не произходит. Некоторые владельцы недвижимости в Болгарии столкнулись с кражей имущества из квартир, есть автопроишествия с участием россиян, но от таких ситуаций невозможно застраховаться – где есть люди, там существуют инциденты.

Мы всегда готовы оказать содействие в критических ситуациях, у нас хорошие деловые отношения с полицией, областной и районными администрациями на побережье.

Какие проблемы могут возникнуть у российских граждан, которые хотят приобрести недвижимость в Болгарии?

Прежде всего хочу еще раз обратить внимание россиян на то, что приобретение недвижимости в Болгарии, да и не только в ней, необходимо проводить с участием грамотного и професионального посредника, а также интересоваться репутацией и опытом строительной компании, которая предлагает объекты на продажу. Мы знаем о десятках случаев, когда люди выбирали объект и заключали договор по интернету, соблазнившись низкими ценами и предполагая, что таким образом съэкономят деньги.
Чаще всего экономия получается сомнительная. Бывает, что покупателя не предупреждают о наличии распределительного электрощита на стене квартиры или квартиру позиционируют в близости бассейна, но на деле она оказывается ниже его уравня и тогда владельцу приходится лицезреть ноги отдыхающих. Еще раз хочу предостеречь людей от приобретения недвижимости „по картинке” и внимательно отнестись к процедуре проверки на обременения – сейчас увеличились случай, когда покупателя вводят в заблуждение и он приобретает заложенный в банке объект. С точки зрения болгарского законодательства покупатель тоже несет ответственность за покупку и в ответ на иск о мошеничестве он может быть признан недобросовестным приобретателем. Также порекомендую нанимать собственого адвоката для сопровождения сделки, а не пользоваться специалистами, предоставленными компанией- застройщиком.

Есть ли жалобы от граждан России, связанные с реализацией Закона об этажной собственности в РБ?

К счастью, пока мы не сталкивались с таким проблемами. Напоминаю, что необходимо быть внимательными при заключении таких договоров. Владельцы всегда могут обсуждать с управляющей компанией пункты этого соглашения и добиваться справедливого баланса между правами и обязаностями обеих сторон договора. Как и в случае приобретения недвижимости, рекомендую воспользоваться услугами профессионального юриста при заключении договора на обслуживание в комплексе.
Мы всегда готовы оказать возможную помощь, если она необходима. В случае возникшей проблемы, мы предлагаем гражданам писать в Почетное консульство письмо с изложением своей ситуации, чтобы у нас была официальная возможность обратиться от имени гражданина России в соответствующий административный орган Болгарии.

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |