Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Освобождение города Бургаса, представленное на выставке в Военном клубе

Освобождение города Бургас, представленное на выставке в Военном клубе!

1275.jpg

Выставка „Лермонтовы- освободители и созидатели” была открыта накануне праздника города Бургас - 137 лет с освобождения города от Отоманского владичества. Она была открыта в Военном клубе города и является результатом долголетнего партнерства Регионального исторического музея города Бургас с хозяевами Военного клуба.

Выставка предоставляет фотографии и вооружение важных исторических личностей и моментов для города Бургас, связанные с Освобождением. Особенно впечатляющим для посетителей пятеро бойных знамен, предоставленных Национальным военно-историческим музеем в Софии, среди которых выделяются точные копия Самарского знамени и знамени Стиляны Параскевовой, о котором известно, что является первообразом болгарского национального флага.

Интересна для граждан города история рода Лермонтововых, который знаком широкой общественности прежде всего жизнью и творчеством великого русского класика Михаиля Ю.Лермонтова. Мало известен факт, что мужчины почти всего рода Лермонтовов были уважаемыми и отличаемыми военными почестьями офицерами Русской армии. Знаковым для города Бургас был полк.Александр Михайлович Лермонтов – освободитель города от Османского владичества, который, после военных действий, был произведен в генеральский чин и его единственная дочь Александра Лермонтова, которая приехала в город вместе с 4-ым армейским корпусом ген.Скоболева и здесь помагла в обучении медицинских кадров и в создании первой больницы в городе.

В несколько витринах представлены оружия коллекционеров из вооружения во время Русско-турецкой освободитеьной войны.

Атракция для выставки – это двое мальчишек, одетых в костюмах болгарской добровольческой армии с того времени, с которыми посетители могли бы сфотографироваться на память. Выставка будет открытой для посетителей с 6-ого по 9-ое февраля.!

 

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |