Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Потерпевшие и не только

Прогноз экспертов на 2015 год для рынка недвижимости в Болгарии на море

1266.jpg

По общему мнению, наиболее уязвимыми в новой ситуации, на рынке болгарской недвижимости, будут ваканционные жилища, где до сегодня, сделки свыше 90% были русскими. При городской недвижимости, однако, картина далеко более спокойная – в последний год они привлекли интерес русских покупателей из-за дешевой поддержки и возможности для круглогодичного проживания. Кроме того, не только в городе Бургас, но и в городах Созополь и Поморие, есть поиск квартир со стороны болгарских клиентов. Статут города Бургаса, в последние годы, как лучший город для проживания в Болгарии, с быстро развивающейся инфраструктурой и икономикой, с предложением много новых рабочих мест, притягиевает интерес к нему и болгарских покупателей.

Но риелторы и инвесторы вижут компенсацию отливу русских покупателей в другую посоку – есть достаточно сильная алтернатива русскому рынку. В последние годы есть покупатели из Беларуса и Казахстана, украины тоже сравнительно активны, есть сделки с поляками, слегка возвращаются и англичане...По мнению експертов, этот интерес до известной степени компенсирует срыв русских сделок по Черноморию. Никто, конечно, из этих рынков, сам по себе не может обеспечить такой массовый и с потенциалом несколько тысячь сделок за год, но в целом, стоит инвестировать на него в рекламу и в участия на выставках.

Другой експерт на рынке недвижимости тоже припоминает этот период и считает, что Россия, в общем, прывыкла к частым переменам обстановки и собственного икономического положения. „За последние годы мы были свидетелями резких перемен в настроениях русских покупателей, как в посоку внизу, так и в посоку вверх. При прежнем кризисе, в 2009 году, продажи недвижимостей на русском рынке были весь год минимальными, но только год позже, они вполне восстановились и следующие года были рекордными, как интерес”, сказал он. .

Его прогноз такой – поиск со стороны русских покупателей, в интервале от 20 до 40 тысячь евро, по Южному Черноморию, сохранится и в следующий год, несмотря на уменьшенное число сделок. .

Независимо от того, будет ли срыв русского рынка трайным или временным, все анализаторы сходят свои мнения к одному: для рынка недвижимости в Болгарии на море 2015 год будет трудным.

 

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |