Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Рынок недвижимости в Болгарии продолжает свое развитие

Наиболее привлекательной областью для инвестиций в Болгарии является, прежде всего, жилая недвижимость на Черноморском побережье.

796.jpg
"Болгария продолжает быть очень привлекательной новой дестинацией на рынках европейской недвижимости", - утверждает британская консультантская компания "Асетс", цитированная БТА. Некоторые эксперты утверждают, что цены на жилье в Болгарии могут подскочить более чем на 70%, именно в связи с членством страны в ЕС. А по данным болгарской консультантской фирмы „Индастри уоч”, средние цены на недвижимость в 2007 году будут расти плавно, возрастая на 12-15% в год.
Ожидается, что хитом и в этом году станут инвестиции в торговые, развлекательные и бизнес центры. В этом отношении Болгария все еще делает свои первые шаги, и пока что рано говорить о перенасыщении рынка, - утверждают специалисты. Инвестиции в индустриальные зоны и складские площади тоже имеют большой потенциал, поэтому растет спрос на земельные участки под такие проекты. Офис здания становятся все крупнее, а качество выполнения растет.

Что касается жилищного строительства, цены на жилье категории люкс будут повышаться. Наиболее привлекательной областью для инвестиций в Болгарии является, прежде всего, жилая недвижимость на Черноморском побережье.
Спрос на недвижимость прибрежной зоны Болгарии, на сегодняшний день, уже можно сопоставить, например, со спросом на недвижимость в Испании, на Кипре и в Греции. Для примера, в Греции цены на жилье в прибрежных поселках начинаются от 2500 евро за кв. м. В Болгарии, средний ценовой диапазон на апарт  комплексы на Черноморском побережье составляет 1000-1500 евро за кв. м.
Выгодное географическое положение, чудесная природа, мягкий климат, отсутствие языкового барьера, унифицированное с ЕС законодательство – все эти факторы создают благоприятный инвестиционный климат.
И хотя специалисты говорят о том, что покупка все чаще делается для собственного проживания, а не для аренды, именно инвестиционная привлекательность остается визитной карточкой болгарской недвижимости. Характерно, что в местную недвижимость инвестируют не только иностранные частные лица, но и корпорации.

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |