Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Рынок недвижимости в Болгарии зашел на новый этап развития

Не ожидается существенная перемена в ценах недвижимости в настоящий 2014 год

1224.jpg

В 2013 год рынок недвижимости в Болгарии отметил одну своеобразую годовщину- 5 лет с начала кризиса, а также заканчивание одного полного цикля 5-летнего бума, последовано 5 годами срыва рынка и началом нового этапа развития. Это указывается в анализе рынка недвижимости, подоготовленного известной консультанской компанией. Год был различным от прежних, прежде всего тем, что данны рынка недвижимости были чаще всего положительными. Это, по словам консультантов, указывает, что налицу сигналы о начатом восстановливании из кризиса.

„Объем продаж недвижимости взрос, срыв цен остановился, объем новоотпущенных жилых кредитов вырос, что дает уверенность, что дно было достигнуто и уже начал процес медленного, но убедительного выхода рынка недвижимости в Болгарии из кризиса”, подчеркивают эксперты. Ожидания покупателей и продавцов сближаются, их позиции сходятся, что является одной из основных причин рынок развернутсься, указывают в докладе.

Рынок морских ваканционных курортов тоже вышел из кризиса и в 2013 год уверено продолжил притягивать интерес, указываетсе в докладе. Компании отчитывают рос продаж на около 20%.

В горнолыжных курортах, однако, поиск недвижимости остается слабым и цены все еще не стабилировались. „По всему видно, что недвижимость в горнолыжных курортах труднее всех восстановляется из кризиса, что, со своей стороны, дает возможность для выгодных покупок, так как цены в данный момент находятся в абсолютном минимуме”, пишут еще в докладе. Что касается до 2014 года, риелторские компании имеют оптимистичные ожидания для рынка недвижимости в Болгарии. Процес по восстановливанию продолжит и в следующий год ожидается дополнительный рост сделок с жилой и ваканционной недвижимостью.

В сегменте недвижимости класса люкс, ожидается, что темпо восстанавливания будет более быстрым, по сравнению с остальными сегментами рынка недвижимости, индикации для чего дает увеличенная активность покупателей недвижимости класса люкс во вторую половину 2013 года, дополняют в докладе.

Рынок продолжит двигаться болгарскими и русскими покупателями, при чем к ним присоединятся и покупатели из других стран, которые в последнее время дает сигналы о нарастающем интересе к покупке недвижимости в Болгарии, прогнозируют эксперты. Не ожидается существенная перемена в ценах недвижимости в настоящий 2014 год.

Из болгарской печати

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |