Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Россияне продолжают покупать недвижимость на побережье, оккупируют Бургас

Раскрыта тайна действительного числа иностранных покупателей недвижимости в Болгарии

1214.jpg

53056 жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, приобрели недвижимость в Болгарии, в период с 2001 по середину 2013 г. Любимым пристаном стал г.Бургас. Это показывают официальные данные Регистра Булстат и Агентства по вписываниям в Болгарии, которые следят за иностранными покупателями. Это число, однако, разпространяется только на физических лиц. Фактически, число владельцев выше, так как у многих иностранцев зарегистрированы компании, через которые они приобретают недвижимость. В регистрах есть данные о 16000 русских компаниях, при чем почти половина из них включает в свою деятельность „покупку недвижимости в Болгарии ”. Этим, число россиян, имеющие дома и квартиры в Болгарии, набухает до 60 000.

Газета „Пресса” решила раскрыть тайну числа иностранных покупателей, из-за частых громких сообщении в СМИ России, что более 300 000 их соотечествеников являются владельцами недвижимости в Болгарии.
Путаница, вероятно произходит от того, что в последние годы, каждый год, Болгарское Внешнее министерство выдает более 390 000 виз гражданам России. Большинство из получетелей виз приезжают в Болгарию только отдыхать и останавливаются в отельях и домах отдыха.

Число русских покупателей действительно стремительно растет с 2005 г., при чем о масовых сделках можем говорить еле с 2009 года. Пик продажей недвижимости в Болгарии был в прошлом 2012 году, когда 12 716 физические лица приобрели недвижимость в стране. Данные за первые два квартала этого года показывают, что лихорадка не остановилась- 4344 россияне являются новыми владельцами  недвижимости в Болгарии, а по провилу, вторая половина года сильнее.

Основной дестинацией для русских покупателей категорически остается г.Бургас и его регион- Южное Черноморье. Общее число владельцев там подсчитывает 41 929.

Если, в начале вторжения, взгляд русских был направлен на курорты и загородные базы отдыха, то недавно русские начали покупать целые жилые дома в микрорайонах Бургаса. Южное побережье- это современный Вавилон рынка недвижимости– 68 791  иностранцев, из 83 стран, являются собствениками квартир в регионе Бургаса. Добавляем владельцы из бывших советских республик- 3629, наибольше из Украины-1191, Латвии- 808, Казахстана- 576, Литвы- 295, Естонии- 277, Беларуси- 262.

Район Варны также является раем в глазах иностранцев. С 2001 года, до сих пор, недвижимость в районе приобрели 9877 иностранных физических лиц. Из них 6763 русских. Следующими по числу являются британцы- 983, украинцы- 273, немцы- 215.

Третий предпочтительный район россиян это горнолыжные курорты Банско, Разлог, Сандански, которые входят в муниципаль г.Благоевград. Для многих русских, иметь недвижимость в двух местах – на море и в горах, является вопросом престижа. Они ловко воспользовались упавшими ценами на недвижимость. Это нельзя сказать для британцев, которые были самыми активными в период бума недвижимости, с 2005 по 2008 год, когда цены летели к небесам.

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |