Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Русские- инвестор № 1 на Северном Болгарском Черномории

Кроме строительства, русские здесь имеют и бизнес в сегменте туризма и продажи недвижимости

Русские - инвестор № 1 на Северном Болгарском Черномории

1227.jpg

Русские и граждане бывших советских республик являются самыми большими инвесторами в городе Балчик, сообщает для газеты „Монитор”, мэр белого морского города Николай Ангелов. Они вкладывают свои деньги в недвижимость в Болгарии, гостиничные комплексы и туризм. В муниципале Балчик уже живут более 2000 россиян, украинцев, беларусов, казахов и др. Они приезжают в основном летом, но есть десятки фамилий, которые проживают здесь круглогодично. Этот процес начал в 90-ые годы, но ускорился осезательно в последние два-три года.

По словам ознакомленных, англичане масово продают свою купленную недвижимость в Болгарии русским. В регионе Добруджа почти нет деревни без русского присутсвия, а в городах оформляются целые общности. Наболее много россиян есть в деревне Кранево. Два года спустя назад в курортном поселке обособилась большая русская общность. Постоянно проживающими являются около 50 семеьей, сообщил мэр Кранево Румен Николов. Летом, однако, их число увеличивается в пятикратно, так как в поселке куплены более 200 квартир.

Три-четыре русские компании действуют очень амбициозно в сегменте строительства в Болгарии. Строятся жилые здания с квартирами. В данный момент одна русская компания строит люксого класса 5-зведный СПА центр, с амбициозной целью раскрыть 15- рабочих мест. „Комплекс будет завершен и сдан в эксплуатацию в начале сезона 2014 года. Это одинственный 5-зведный объект в курортном поселке Кранево. Он строится в рымлянском стиле. Ванные из массивных мраморных блоков, все оборудование инстранное”, объясняет Румен Николов.

Русская компания „Аква лайф” организует бесплатное обучение по плаванию 90 детей из муниципаля Балчик. Тренерами этих ребят являются бывшие мировые чемпионы России в этом спорте. В Кранево начали строить и третий в Болгарии ледяной каток из настоящего льда. Начало и строительство второго бассейна с олимпийскими размерами. Кроме строительства, русские здесь имеют и бизнес в сегменте туризма. Туроператорские компании создали и агенства недвижимости и продают или сдают в аренду недвижимость в Болгарии своим сонародникам. Так как турист №1 в городе Балчик это русскоговорящие гости, служители администрации муниципаля и мэры маленьких населенных мест этого региона посещают курсы обучения по русскому  и английскому языках. Обучение происходит в рамках проэкта по програме „Административный капацитет” и закончится в июне.

Из болгарских газет

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |