Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


С низкими налогами, Болгария - рай для иностранцев

„Уолстрийт джърнъл”: С низкими налогами, Болгария - рай для иностранцев

1278.jpg

Несмотря на то, что в мире нет жизни без налогов, все же, некоторые государства имеют более выгодные налоговые системы и болгарская система одна из них, пишет издание.

Иностранцы, которые ищут где могли бы оплачивать более низкий налог за свои доходы, могут собрать свой багаж, купить недвижимость в Болгарии и переехать жить в ней, рекомендует в своей блог части газета „Уолстрийт джърнъл”.

Несмотря на то, что в мире нет жизни без налогов, все же, некоторые государства имеют более выгодные налоговые системы и эта маленькая балканская страна - одна из них.

Издание цитирует исследование американской компании AIRINC, которая копит и анализирует данные о мобильности иностранных граждан, чтобы показать кто из всех государств предлагает преимущества для иностранцев.

Чтобы определить кто из государств самое выгодное и кто – самое невыгодное для налогоплательщиков, которые не являются гражданами конкретной страны, компания проучила налоговые системы 125 государств, основываясь на критерий предельная налоговая ставка.

Этот критерий вычисляет налог, который человек должен оплатить для вырастания с одной единицей денежного дохода. Другими словами – сколько выше доход, настолько выше и налоговая ставка.

Результат следующий: лучшие для иностранных налогоплательщиков– это Болгария и Казахстан, у которых есть плоский налог на доходы, в размере 10%. На обратном полюсе Словения - с 61.10% предельной ставки, следуемая Белгией - с 59.60%, Португалия – с 59.1% и Финляндия– с 56%.

В Испании квалифицированные иностранцы оплачивают налог в размере 24.75% из брутного дохода за первые пять лет, что значительно ниже предельной ставки после этого периода – 51.9%.

Все же, в странах с высокими налогами есть косвенное компенсирование. Согласно этому исследованию, Швеция является самым плохим местом для иностранцев в налоговом отношении, но в то же время, скандинавское государство хвалено за свою социальную систему и качество здравоохранения и образования.

Источник: „Уолстрийт джърнъл“, БГНЕС!

 

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |