Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Слабое обновление рынка недвижимости будет в Софии и несколько больших городах

Слабое обновление рынка недвижимости будет в Софии и несколько больших городах

1282.jpg

Если вы планируете покупку жилища, шансы для хорошей сделки не в прошлом. Наоборот – 2015 год начинается комбинацией из улучающихся условий по ипотечным кредитам и стабильными ценами. Тенденция переливается с прошлого года, который закончил с большим числом сделок и ипотек в Софии и с слабым, но прочным ходом цен вверх. Подобная картина видна и в еще 3-4 больших и экономически активных городах в Болгарии, поскольку в остальных населенных местах ничего не обещает движение.

На этом фоне прогноз риелторских и строительных компаний в этом году такой - рост сделок в больших экономических центрах продолжит, а цены останутся стабильными. Из-за застоя в доходах и ограниченного выбора качественной недвижимости в Болгарии, если и будет увеличение цен, то оно будет в рамках 4-5 %.

Картина сегодня: Для жилого рынка в Софии и больших городах 2014-тый год переключил последующим ростом сделок. Для последнего сегмента года, в столице он 12.3%, по сравнению с предыдущим периодом за год раньше, а увеличение ипотек – 30%. Аналогичной, несмотря на то, что с более слабым ростом, является картина рынка недвижимости в Болгарии в городах Варна и Пловдив. Более различная она в городе Бургас, где сделки с недвижимостью продолжают уменьшаться для каждого следующего сегмента года, а в конце года был около 18%. Местные риелторские компании тоже отмечают 8-10% уменьшение запросов на недвижимость, в основном из-за отлива русских покупателей. Морской город, однако, среди тех, с наиболее высоким ростом ипотек /31% за последний сегмент года/, что указывает на надежный местный поиск.

Такое становище выражает и управитель одной из ведущих компаний рынка недвижимости в Болгарии. По его мнению, в данный момент восстанавливается жилой рынок в городах с работающей экономикой и с приезжающими новыми жителями в результате внутренней миграции.

В Варне этот поток сильнее по сравнению с Бургасом, так как к ней отправляются люди из всей Северовосточной Болгарии, которая находится в плохом экономическом отношении. По сравнению с ней, областные центры, близкие к городу Бургас – Ямбол и Сливен, более оживленные, обобщил он.

Несмотря на разную степень, растущая активность рынка недвижимости в Софии и в больших городах, была фактом в предыдущем году. Причины несколько. Спад цен остановился /в столице НСИ отчитывает легкий рост в продолжении семи последовательных сегментов/ и много покупателей, которые отлагали сделки, возвращаются на рынок. В это же время уменьшающиеся процентные ставки по депозитам превратили инвестицию в недвижимость в более прибыльную альтернативу деньгам в банках. По мнению анализаторов, это, в комбинации с стабильными ценами и с арендой недвижимости, вернуло покупку жилищ с целью инвестиции. Доля, однако, небольшая – 10-15% из всех сделок. По общей оценке, оплата гарантированных депозитов в КТБ, хоть в данный момент, не является стимулом для большинства сделок с недвижимостью, как это ожидалось. !

 

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |