Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


София и южное Черноморье- наиболее активные рынки недвижимости в Болгарии за первое полугодие 2011 г.

Продажа недвижимости в Софии и на Южном Черномории составляет 40% из общего объема продажей в стране

1120.jpg

В первом полугодии 2011 года, наиболее активными являются рынок недвижимости в Софии и рынок недвижимости по Черномории. Рынок в столице полностью двигается болгарскими покупателями, а этот на море- почти полностью русскими покупателями.

Продажа недвижимости в Болгарии, в этих двух регионах, составляет 40% из общего объема продажей в стране, указывают в своем анализе из агенции Bulgarian Properties.

Активность продажей в столице для первого квартала 2011 года сохранилась и во втором, что делает 2011 год более успешным для софийского рынка недвижимости, по сравнению с 2010 годом. В прошедшие два месяца выявлена тенденция для покупания более дешевых жилищ в столице- между 30 тыс. и 45 тыс. евро.

По даннам агенции, в 2011 год есть серьезное завышение числа продаж в Софии по сравнению с 2010 г., на фоне роста в числе продаж в целом за всю страну, от около 10% за первое полугодие 2011 года, по отношению того же периода 2010 года.

Средняя цена заключенных сделок за второй квартал 2011 года- 850 Е за кв.м, по сравнению с 830 евро за первый квартал 2011 года, что является ростом около 2.5%, указывают данны компании. По отношению того же квартала 2010 года, есть спад с около 5% /870 евро за кв.м/.

На базе офертных цен из сайта агенции, средняя цена за кв.м в Софии понизилась за второй квартал 2011 г. с 5%, по отношению первого квартала етого года и имеет стоимость, равная той же- в конце 2005/начало 2006 года- 945 евро. Средние офертные цены в Софии еще выше, по сравнению цен реально заключенных сделок, и до сделки достигается после уменьшения цен, но эта разница продолжает таять, коментируют риельторы.

В столице, которая является активнейшим локальным рынкомнедвижимости в Болгарии, число выданных разрешительных на новое строительство все еще небольшое и застройщики боятся стартовать новые проекты. По словам агенции, в Софии начал процес по очищению соществующей наличности готовых и зевршенных апартаментов нового строительства и вероятно этот процес закончит до конца 2013 года. После этого же, при наличии подходящих экономических и рыночных условии, может наблюдаться рост предлагаемого нового строительства, прогнозируют риэльторы.

Из материалов г. Инвестор

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |