Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Солнечный берег растет в цене

После вступления Болгарии в Евросоюз интерес зарубежных инвесторов к ней только усилился. И это коснулось прежде всего недвижимости.

801.jpg

По ценам она пока остается одной из самых доступных среди европейских стран. Но по оценкам экспертов уже этим летом здесь можно ожидать стремительного роста стоимости квадратного метра.

Болгария давно известна своими курортами, и сегодня поток туристов не уменьшается. Неизменной популярностью у них пользуется Северное Черноморье (Варна, Золотые Пески, Албена). Однако за два-три последних года Южная часть побережья (Бургас, Солнечный берег, Св. Влас, Созополь) стала развиваться быстрее, чем привлекла к себе в большом количестве отдыхающих из Европы.

Солнечный берег (Слънчев бряг) — самый крупный международный болгарский курорт, расположенный примерно в 35 км от Бургаса и в 80 км от Варны. С севера Солнечный берег охраняют последние возвышения горного массива Стара-Планины, с юга — полуостров, на котором расположен старинный город Нессебр, включенный ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия. А сам курорт, за чистоту моря и пляжей удостоившийся Голубого флага ЮНЕСКО, раскинулся на 8 км на берегу залива, обращенного на восток.

В отличие от Албены или Золотых песков, ландшафт здесь равнинный, что сказывается не только на расположении, но и на архитектуре местных зданий: никаких террас, перепадов высот и прочих деталей, столь присущих Золотым пескам; максимум, что можно увидеть — дом на небольшой возвышенности в окружении лесного массива. Ну и еще о курорте стоит, пожалуй, сказать следующее: здесь, на южном Черноморье, сезон начинается раньше и заканчивается позже, чем на Черноморье северном. Поэтому в конце сентября, когда Золотые пески и Варна уже практически пусты, на Солнечном берегу пляжное ничегонеделанье еще в самом разгаре.

Часть болгар держат отели - это и крупные гостиницы, и 2-3-этажные семейные отели. Западные фирмы только начитают входить в гостиничный бизнес на местных курортах, поэтому конкуренция с их стороны пока не так ощутима. Наоборот, число приезжающих с каждым годом возрастает за счет тех, кто хочет не только полежать под болгарским солнцем, но и подобрать себе для покупки апартаменты или дом.

Отели покупают в основном те, кто собирается жить в Болгарии. Гостиничный бизнес - дело хлопотное, поэтому нужно постоянно находиться на месте. Цены, так же как и на другую недвижимость, зависят от местоположения. Чем ближе к морю, тем, естественно, дороже. Трехзвездочный отель на 2 линии моря на 12 номеров с рестораном можно купить за ?950 тысяч. Предлагаются семейные отели - около ?550 тысяч (на 12-20 номеров). В самых выгодных местах отель может стоить около ?2 млн - за такие деньги вы можете приобрести трехзвездочный отель, но в непосредственной близости от моря. Землю в Болгарии покупают различных размеров, в зависимости от целей, для которых она приобретается.

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |