Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Совсем „по братскому” Россия помогла болгарскому рынку недвижимости выйти из кризиса

Болгарский рынок недвижимости выходит из глубокого кризиса благодаря русским покупателям.

1112.jpg

Болгарский рынок недвижимости выходит из глубокого кризисса благодаря русским покупателям. Уже 3-4 года подряд более 200 000 россиян закупили себе недвижимость в Болгарии на общую стоимость около 1 млрд. доллара. По мнению председателя Международной федерации недвижимости, схожие русский и болгарский языки, использование кириллицы,  общие культурные традиции, исповедание православного христианства у обеих народов и не на последном месте предстоящее присоединение Болгарии к Шенгенскому пространству, облегчают контакты и обусловляют предпочитания россиян покупать недвижимость в Болгарии.

Болгария была самым близким из стран социалистического лагеря союзником России, страна которая долгие годы на практике принадлежала Советскому Союзу. Не тайна, что в ней родители по традиции проводили свой отпуск. Сейчась Болгария снова предоставляет своему другу, в совсем реальном будущем, возможность отдыхать и беспроблемно путешествовать по Европе.

Из-за выгодного соотношения цены и качества на современных курортах, в данный момент Болгария стоит на первом месте в списке по покупке недвижимости русского среднего класса из Москвы и Санкт-Петербурга и не только этих городов.

Перед вхождением Болгарии в Европейский союз, когда массовые покупки недвижимости англичанами взорвали цены в стране и поддержали бум в строительстве, болгарский рынок недвижимости воспользовался этим и создал ценовой баллон. Но вот кризис пришел и "кран" легких денек закрылся. Ценовой баллон на много процентов лопнул.

Из-за ставших еще более выгодных цен на недвижимость, ожидается увеличение продаж на 300%, по сравнению с 2010 годом, прогнозируют болгарские агентства недвижимости. В 2010 году на болгарском рынке недвижимости 51% из всех покупателей составляли россияне. Не без основания ожидается покупканедвижимости в Болгарии снова оглавить список предпочитаний россиян в сезоне 2011-ого года.

 

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |