Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


«Супер Бургас» одобрен еврокомиссией

Болгарский черноморский город Бургас делает огромный шаг в свое будущее

showimg.jpg
На днях стало известно, что проект «Супер Бургас» получил одобрение Еврокомиссии по транспорту, следствием чего станет выделение 26 млн. евро на строительство первого технического этапа этого масштабного предприятия. Еще 15% финансируется из болгарского бюджета — таким образом, общая сумма финансирования первой фазы проекта составит 28 млн. 740 тыс. евро.

Проект анонсировался с 2007 года. Но, из за кризиса, решение по нему все время откладывалось.
По плану «Супер Бургас» должен стать первым в Болгарии интермодальным пассажирским терминалом, где одновременно будет и пассажирский порт, и железнодорожная станция и автовокзал. Кроме этого будет построен Международный морской порт, а так же созданы условия для отдыха жителей Бургаса — развлекательные центры и парковая зона. Так же будут созданы паркинг на 5000 мест, гостиница, и две яхтенных пристани. Проект займет площадь 76 гектар. Общая стоимость всего проекта 279 млн.евро.

Исполнительный директор проекта Павел Маринов заявил, что к проекту уже имеется интерес со стороны инвесторов из Великобритании, России , Италии, Испании, Германии и Финляндии. Так же, мэр Бургаса Димитр Николов, заметил, что проект, при рассмотрении, получил полное одобрение экспертами еврокомиссии по мониторингу программы транспортного развития Евросоюза.
Кроме этого, реализация проекта позволит улучшить пассажирское сообщение с другими приморскими городами области — Несебром, Поморие и Созополем.

Предпологается, что старт проекту будет дан в середине 2011 года. Строительство рассчитано на 4 года. Немаловажно и социальное значение проекта для Бургаса — на строительстве будет занято около 2000 человек, а после окончания строительства «Супер Бургас» будут обслуживать 3 000 специалистов и 1500 человек вспомогательного персонала.

 

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |