Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Влияние событий в Украйне на рынок недвижимости в Болгарии

Мнение экспертов по недвижимости

1250.jpg

Срыв русского рубля, порожденный напряжением между Москвой и Киевом, вынудит много русских и украинцев искать способы спасти свои сбережения покупкой недвижимости за границей и особенно в Болгарии, считают болгарские риелторы.

Срыв русского рубля, порожденный напряжением между Москвой и Киевом, вынудит много русских и украинцев искать способы спасти свои сбережения покупкой недвижимости за границей и особенно в Болгарии, считают болгарские риелторы. „Во время кризиса, в политическом плане, Болгария является логичным выбором, как европейская страна с стабильностью и перспективой”, считает Полина Стойкова- оперативный директор одной из риелторских компаний. По ее словам, сложная ситуация вынудит много людей, с хорошими финансовыми возможностьями, из России и Украйны, закупить недвижимость в Болгарии.

По ее мнению сейчась трудно прогнозировать сколько времени понадобиться чтобы увеличился поиск с их стороны, потому что все еще ситуация очень сложная. „Есть, однако, предпосылки считать, что интерес возрастет”, говорит Стойкова. „Все таки, в последние годы, цены у нас упали на 10%. Даже с подешевлением рубля недвижимость в Болгарии остается доступной широкому кругу покупателей. Не надо забывать и то, что наша страна очень знакома и популярна”, дополнила она.

„Обесценивание рубля вынудит больше заможных людей среднего класса в России подумать о выгодной покупке второго дома или основного жилища в Болгарии”, считает другой руководитель риелторской компании. По его мнению, как и до сих пор, основной интерес все еще к Черноморию и Софии. „ Вероятнее всего рост поиска русских и украинцев почувствуется в начале лета”, прогнозирует брокер. „ Лучше бы кризис между Россией и Украйной не углублялся, потому что это отразится отрицательно на экономике в Болгарии”, сказал другой риелтор и добавил, что все еще рано делать прогнозы.

„Сбережения людей среднего класса в Украине и России в данный момент подвергнуты большому риску и они начнут искать способ спасти их”, считает другой руководитель. По его словам, однако, хотя бы в краткосрочном плане, это не отразится на рынке недвижимости в Болгарии. „С другой стороны, однако, инвестиция в недвижимость в любое время своевременная”, считает он. По словам риелтора другой компании, кризис между двумя бывшими советскими республиками создает известные возможности для большенства русских и украинцев поискать способ спасти свои деньги посредством покупки недвижимости в Болгарии. „Если наше правительство примет закон о получении болгарского гражданство за инвестиции здесь, то и число русских и украинских инвесторов у нас увеличится”, считает он.

Возможно наши из Украйны съездят сюда

„В условиях нарастающего напряжения и риска войной в Украине, люди с болгарскими корнями из бывшей советской республики, могут предпринять решение жить постоянно или временно в Болгарии”, говорит Добромир Ганев- зам.председатель НСНИ. „Наша страна близко к Украйне и не надо удивляться, если наши сонародники, вынужденные обстоятельствами, решат купить или арендовать спешно жилище в Болгарии”, считает Ганев. По его мнению, обесценивание местной валюты и риск для финансовой системы и экономики спровоцирует людей вкладывать свои деньги в недвижимость. „Еще в прошлом году, намного до кризиса в Украйне, вырос поиск со стороны роосиян к ваканционной недвижимости у нас”, сказал Ганев. „Сейчас владельцы замороженных проектов решили довести их до конца и этим способом ответить нарастающему дефициту качественной недвижимости в Болгарии”, добавил он.

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |