Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Недвижимость- „Ахилесовая пята” финансовой системы

Урок от сверхмерного кредитования в сфере недвижимости и сверхзастраивания, которые довели до кризисса, не научен, считают специалисты

1113.jpg

Во время британского кризисса на рынке недвижимости в 70-тые годы, на свет вышли факторы как сверхмерное кредитование, сверх застраивание и неясные и рисковые сделки, которые застрашили всу банковскую систему Великобритании. Во время американского банковского кризисса в 80-ые годы сделки были еще неясными, а ипотечное кредитование- еще мащабнее. Ущерб для американских налогоплатцев выходил на более 100 млрд. долларов.

Настоящий кризисс, со всей сложностью финансовых инструментов, которые были использованы, по своему смыслу один и тот же- просто он является самым мащабным из целого порядка кризиссов, связанных с банковской системой. Он в очередном разу показал, что земельные участки, кирпичи и бетон являются „ахилесовой пяткой” финансовой системы, пишет FT.

Сегодня то, что стартировало как один приступ рынка рисковых ипотек в 2007 г., еще больше насочено к рынку недвижимости. По информации Института международных финансов (IIF), в 2014 году наступит матуритет кредитов на общей стоимости 1.4 трлн. долларов, отпущенных для сектора в мировом мащабе. Хоть половина из них надбрасывает стоимость актива, который служит для обеспечения кредита.

„В виду того, что стандарты для кредитования затянулись значительно, ясно что много кредитополучатели могут не успеть получить рефинансирование” говорит зам-управляющий, директор IFF Хунг Тран.

Проблем на американском рынке недвижимости тоже не маложе. Считается, что около 30% из ипотек в стране состоят в более высокой стоимости чем жилища, для которых предоставлены, что означает дефицит за около 700 млрд. долларов.

Вероятность появления волны необслуживаемых ипотек становится все большим опасением для политиков, банкеров и инвесторов, а также и для ряд компаний, которые выпали в больших задолжениях.
Финансовые пузыри

Следовательно, здесь основное значение, как для финансовой индустрии, так и для мировой икономики, получает вопрос, почему позволяется недвижимости в очередном разу разрушить банковский систем, провокируя тяжелую рецессию, и что можно сделать, чтобы предовратить эту ситуацию.

Финансовые пузыри- в последние годы такие наблюдались в рынках недвижимости в Болгарии и Китая, более часто связываемые с сверхмерном отпущении капиталов и кредитов- и последующие крушения, являются регулярным явлением в экономической истории. Несмотря на это, разные проучивания финасовоых кризиссов 17-ого и 18-ого века показывают, что еле в последних десятилетиях недвижимость начинает измещать индустриальные иновации как фокус инвестиционной еуфории.
Те же проучивания однако показывают затишие между периодом Большой депресии 70-ых годов, когда банковский систем и капиталовые рынки были либерализованными и когда был сформирован междубанковский рынок в виду, в котором известен нам ныне.

С обеспеченным доступом до капиталов, банки всего развитого мира впустились в преследовании все боьших ростов. Это автоматически привело к ряду кризиссов, связанных с недвижимостью- в середине 70-ых годов в США и Великобритании; в середине 80-ых годов в США; в начале 90-ых годов в Японии и в Скандинавских странах, в Испании, Болгарии и Китае в последнем десятилетии.

 

 

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |