Меню
Вся недвижимость в Болгарии
bg | en | ru |
bg | en | ru |
моб: +359 887 84 88 79
office@bpbulgarianproperties.com
Начать поиск недвижимости Скрыть фильтр
Поиск лучших предложений по недвижимости в Болгарии
Поиск
  Для продажи   Для аренды
Ключевое слово
главные города

 

partner-banner.jpg

 


Заслуженный приз за популяризацию русской культуры в Болгарии

Грандиозное турне Академического ансамбля МВД России в Болгарии

1252.jpg

Эти дни стартовало турне Академического ансамбля МВД-Россия, с специальным участием известного во всем мире исполнителя Йосифа Кобзона, которые возвращаются сюда несколькими грандиозными концертами.

В своем турне ансамбль посетит самые большие города Болгарии- Пловдив, Софию, Великое Тырново, Варну и Бургас.

Перед болгарской публикой ансамбль представится русскими, народными, казашкими, цыганскими песнями и романсами, как "Ой, цветет калина", "Очи черные", "Вдоль по Питерской", "Калинка", "Подмосковные вечера" и многими другими, а также современным репертуаром, включающим популярные военные песни и известные оперные арии.

Академический ансамбль песни и пляски МВД России является професиональным коллективом, созданным в 1973 году, под руководством генераль-майора Викторя Петровича Елисеева /художественный руководитель и главный диригент/. Ансамбль имеет свыше 7500 концертов в большом числе стран, среди который Германия, Италия, Франция, США, Китай, Мексико, Бразилия, Австралия, страны Близкого и Дальнего востока. В 1988 г. ансамбль был удостоен аудиенцией при голове римо-католической церкви Йоан Павел ІІ.

В самом начале своего приезда ансамбль был удостоен главной награды конкурса “Золотая муза”. Престижные награды “Золотой музы” были учреждены в 1994 году по инициативе директора первого частного русского театра республики Нелли Волковой и с тех пор, уже на протяжении 20 лет, они вручаются лучшим артистам, ученым, писателям и учителям страны за популяризацию русской культуры в Болгарии.

На торжественной церемонии, которая состоялась 12 мая в Российском культурно-информационном центре в Софии, посол России в Болгарии, Юрий Исаков и лауреат “Золотой музы – 2007”, народный артист СССР Иосиф Кобзон, вручили награду “Святая София” руководителю коллектива Виктору Елисееву, за большой вклад в развитие культурных отношений между Россией и Болгарией.

Радость за своих друзей выразил Иосиф Кобзон. “Я счастлив, что снова в Болгарии и еще в аэропорту, куда мы прилетели сегодня, мне захотелось сказать “Здравствуй, София, солнечная красавица”.

Внимательно сохраняя традиции военного искусства, ансамбль стремится создать новые и современные формы своего представления. Их богатый и разнообразный репертуар включает лучшие примеры русской и иностранной классики, современные и наподные песни и танцы народов России, древние и современные военные песни.

Они известны и своими кавэр-версиями мировых хитов, как "Sex Bomb" Тома Джоунса и "Get Lucky" , которой представились на церемонии по открытию Олимпийских игр в Сочи, когда видео, опубликуванное в YouTube, за три дня получило более чем миллион просмотров.

Событие осуществляется при помощи содействия Столичного муниципаля, Министерства образования, посольства Российской федерации в Болгарии, Форума русских соотечествеников, Русского культурно-информационного центра в Софии, Движения "Русофилы" и " Жокер медия", под почетным патронатом Посла Российской Федерации в Болгарии Юрием Исаковым.

 

 

 

   Из болгарской печати

 

 

Напишите нам
Пожалуйста, введите данные
bg | en | ru |